重庆三峡旅游,重庆九寨沟旅游更享魅力风光,专业的重庆旅行社,贴心的服务
重庆旅行社公告:本社国内和出境每天均有特价线路放出,价格美丽,品质保证,详情请咨询我社工作人员!
您的位置:首页 > 夏令营 > 北京天津游学职业体验夏令营双卧九日游 >
编号:1484 北京天津游学职业体验夏令营双卧九日游

行程报价 :2180元/人

出发日期 :七月8.12.16.20.24.28日八月1.5.9.12.16日

报名方式 :接受散客和团队报名

行程天数 :九日

主要景点 :

电话预订 :023-63637553 / 13983055996( 全年365天×24小时服务 )

北京天津游学职业体验夏令营双卧九日游

行程安排

                                                       
第1、2天:梦想启程•欢乐车厢
                                                            
■ 21:30 在重庆龙头寺火车站问询处见【青春梦想】旗帜集合,陪同领队发放:火车票、营服、营帽、胸牌,团队全部营员到齐后,在陪同领队的带领下进入候车室,进行编组,选组长。
■ 23:00 在陪同领队带领下有序的登上K590次空调列车,火车缓缓驶出站台,开始精彩的夏令营旅程!
■ 第二天,火车上沿途欣赏祖国大好山河;营员相互认识、交流、开展各种小游戏,尽快融入到团队中来吧!
                                                         
第3天:圆梦北京•科技博览
                                                     
■ 05:10 抵达北京西客站(接站、清点营员、乘车出发)。
■ 06:00 用早餐。
■ 07:00 游览:【天安门广场】(不低于90分钟)。
● 瞻仰:毛主席纪念堂(如政策性关闭则观看外景)。
瞻仰毛主席遗容,缅怀一代伟人的光辉业绩。
● 步行经过天安门城楼(不登楼),观礼人民英雄纪念碑,
步行经过人民大会堂外景、国家大剧院外景(不入内)。
■ 08:30 参观:【警察博物馆】(不低于40分钟)。
参观刑事侦查监所厅、警种职能厅、警械装备厅等,同时馆内还设置了寓教于乐的可参与操作项目,如模拟仿真射击训练系统、交通道路情况实时显示、消防逃生自救训练等。
■ 09:30 游览:【故宫博物院】(不低于120分钟)。
故宫博物院,又名:紫禁城。这是世界现存最大、最完整的古代宫殿建筑群,是明清两个朝代的皇宫。参观:太和、中和、保和三大殿,乾清宫、交泰殿、坤宁宫、文化殿、武英殿、御花园等宫廷建筑,探访皇宫内院的历史遗迹,感受博大精深的中华文化。
■ 12:30 用中餐(稍适休息)。
■ 14:00 参观:【中国科技馆(新馆)】(不低于200分钟)。
中国科技馆,是我国最大的科普基地,也是唯一国家综合性科技馆。参观科技展览,丰富课外知识;参与“月球漫步”“模拟飞行”“机器人乐队”“虚拟世界”“魔力水车”“航天飞机科学实验”等项目,营员们亲自动手、探索实践,学习和探究事物本质,感受高科技的无穷魅力,培养科学思想、科学方法和科学精神。
■ 18:00 用晚餐—“真功夫”品牌餐饮连锁店•营养套餐
■ 19:00 乘车欣赏首都的美丽夜色,乘车经过“北京向上看”
【世贸天阶】、欣赏全球第二大规模的电子【梦幻凌空天幕】。
■ 21:00 到达宾馆,分配房间,入住休息。            
                                            
第4天:我到北京上大学•皇城风景名胜        
■ 06:30 起床,洗漱。                                    
■ 07:00 用早餐。                                         
■ 08:00 参观:【北京大学】(不低于60分钟)。               
走进我国第一所国立综合性大学、有着百年建校史的中国最高等学府,参观:未名湖、博雅塔、建筑规模最大的大学图书馆、百年纪念讲堂、郎润园、蔡元培、李大钊雕像等,看古朴传承,先哲遗风;汲取浓郁的学术气氛和人文精神,立下雄心壮志!     
■ 09:00 参观:【清华大学】(不低于60分钟)。                
走进我国理工科的最高学府,看水木清华的隽秀、图书馆的浑厚、古月堂的肃穆、近春园的古朴等,自清亭前感受自强不息,厚德载物的清华精神,勉励自我,立志成才。              
★ 特别安排:【北大清华高考状元讲座】(不低于60分钟)。 
来自北大或清华的高考状元将与营员进行面对面的交流,分享学习心得,传授成功秘决,激励营员努力求学,争上名校!            
■ 11:00 参观:【中国军事博物馆】(不低于60分钟)。         
了解中国近代战争史,了解中国兵器发展史,参观兵器陈列展、抗日战争陈列馆、解放战争陈列馆等,体验革命前辈的军事指挥艺术,感受爱国主义教育。                            
■ 12:30 用中餐(稍适休息)。                         
■ 13:30 参观:【北京珐琅厂】(不低于40分钟)。               
北京珐琅厂,是生产被誉为“国礼国粹”的、有700多年历史的纯手工艺品景泰蓝的国家级工业旅游示范点。观看从景泰蓝的制胎、掐丝、烧焊、点蓝、烧蓝、磨光到镀金的复杂且精细的生产制作工序,加深对书本知识的了解!                    
■ 14:30 游览:【颐和园】(不低于120分钟)。                   
颐和园,是世界著名的皇家园林,也是我国现存规模最大,保存最完整的皇家园林,作为中国四大名园之首被誉为皇家园林博物馆。颐和园,以昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,园内建筑共有亭、台、楼、阁、廊、榭等不同形式的建筑3000多间,是集中国园林建筑艺术之大成的杰作。走进颐和园,领略“康乾盛世”留下的壮美景观,见证中国近代的沧桑历史。                                                    
■ 16:30 游览:【圆明园】(不低于60分钟)。                    
圆明园,一座举世闻名的皇家园林,被冠以“万园之园”、“世界园林典范”诸多美名。但在一百多年前,它遭到了八国联军的抢掠焚毁,如今已布满历史沧桑、残破不堪了。大水法、远瀛观、蓬岛瑶台等被破坏得不成型的景观残迹,便是这一惨烈历史时候的见证,它时刻提醒我们炎黄子孙要自强不息,不能让我们的祖国再遭受这样的侮辱!                               
■ 17:30 乘车欣赏“中国硅谷”【中关村电子一条街】。               
■ 18:30 用晚餐—“麦当劳”品牌餐饮连锁店•汉堡套餐                                          
■ 20:30 熄灯,入睡(早点休息,明天早起哟)。                                    
                                                              
第5天:登长城做好汉•体验3D魔幻艺术           
■ 04:30 起床,洗漱。                                 
■ 05:00 清点营员,乘车出发(早餐打包,在车上吃)。       
■ 05:40 参加:【升国旗仪式】(如时间变动,再调整)。   
  
听雄壮的国歌奏响,观国旗护卫队雄姿,看五星红旗冉冉升起,向国旗敬礼,感受这庄严、神圣的时刻!                      
■ 08:00 游览:【万里长城】居庸雄关(不低于150分钟)。        
“万里长城”被列为世界七大人类工程奇迹,是在卫星上能看到的仅有的地球人造建筑物之一,作为中华民族的象征,“她”     名扬中外!有“天下第一雄关”之称的居庸关是万里长城上历史最悠久、最著名的关隘之一。其建筑规模之大,文化内涵之深,堪称我国万里长城关城的建设之最。居庸关不但地势险要,而且风景宜人。这里山峦重叠,溪水长流,植被繁茂,景色怡人。历代文人墨客在此留下了许多赞咏的诗篇,乾隆皇帝也在此御笔亲提“居庸叠翠”四字,成为著名的“燕山八景”之首。登上烽火台,亲身体验“不到长城非好汉”的豪迈!营员们可以自行在“不到长城非好汉”碑前摄影留念。          
■ 11:00 参观:定陵果脯厂(不低于40分钟)。                 
可以免费品尝到北京风味烤鸭及蜜饯果脯。                      
■ 12:00 用中餐(稍适休息)。                         
■ 14:00 参观:【特丽画3D魔幻艺术空间】(不低90分钟)。       
特丽画3D魔幻艺术空间,由韩国顶尖画家团队倾力打造,利用艺术与空间的完美结合,以“视觉性”的三维立体处理方式,造就了几近完美的视觉幻觉盛宴,追求的是极具乐趣的互动性。展厅成迷宫式地分布,共分为世界名画区、动物主题区、魔幻主题区,卡通游乐主题区等,作品紧跟时代潮流。在这里,每一幅画都是不完整的,缺少的那部分,需要参观者亲自上阵,发挥自己的想象力,和画面中的内容一起摆各种POSE互动,最后在自己的相机中汇聚成一张完整而有趣的画作,尽情体验其中的奇妙乐趣。                                       
■ 16:00 游览:【奥林匹克公园】(不低于90分钟)。            
这里是举办08年奥运会的心脏,容纳了包括鸟巢、水立方等标志性场馆在内的44%的奥运会场馆和为奥运会服务的大多数设施,拥有亚洲最大的城区人工水洗、亚洲最大城市绿化景观和世界最开阔的步行广场等。自行拍照留念,留下美好的回忆! 
●近距离外观:国家体育场【鸟巢】国家游泳中心【水立方】,亲身体验百年奥运在京举行的盛况,感叹作为中国人的自豪!  
■ 18:00 用晚餐—“吉野家”品牌餐饮连锁店•营养套餐                                         
■ 19:00 乘车欣赏CCTV中央电视台新址【扭曲之门】。        
■ 21:00 熄灯,入睡。                                  
                                                            
第6天:独家安排—青少年社会职业体验!              
■ 07:30 起床,洗漱(前一天起床太早,今天晚点起床)。                                     
■ 08:00 用早餐。                                         
■ 09:00 乘车欣赏【中央电视塔】、北京新地标“第一高楼”【国贸大厦】,高达330米,是目前北京最高的建筑。        
■ 10:00 进入【蓝天城•职业体验乐园】(不低于5小时)。                  
北京蓝天城,是中国最好、全球领先的职业体验教育中心,以工业制造、商业、传媒、美食、金融、军事、文化七大主题为中心,设置近百种体验项目,内容涵盖社会的方方面面,是青少年儿童真正的第二课堂和实践基地!                   
蓝天城内设有八十个场馆,汇聚世界各国建筑风格,入口处为美国著名湖人篮球队波音专机,创造景观奇迹!主题区域有①金融:银行、证券交易所等;②艺术:美术馆、创意工坊、蓝天艺术团等;③商业:空乘服务、百货店、可口可乐公司等;                  

④传媒:电视台、广播台、杂志社等;⑤制造:汽车修理、饮料工厂等;⑥美食:热狗店、冰激凌、披萨店等;⑦军事:潜艇、军营生活、特种部队等,近百种职业项目,精彩纷呈!                  
团员们带着入场领到的E元(蓝天城专用货币)和场馆地图进入蓝天城。在蓝天城做自己喜欢的工作。好吃的比萨饼、冰淇淋等不仅仅是工作的成果,还可用赚到E元买下自己制作的食品来品尝,或是在拍卖会上用E元竞拍自己想买的东西。剩下的E元可以用于在百货商店买东西、存入银行账户或者带回家,等下次来的时候还可以再使用。让团员们的兴趣爱好得以充分发挥、感受生活快乐与趣味的同时掌握一技之长!      
蓝天城,国际化的互动体验教育平台,融合中西方先进教育理念与项目,让孩子以角色扮演的方式进行各种职业体验,在实践的过程中认知社会、品尝工作的快乐、培养克服困难的勇气、提高各方面的素质,让孩子提前体验社会百态,培养孩子未来融入社会的竞争实力!                            
新开设的〈地震馆〉〈雾霾馆〉,让营员们亲身体验雾霾、地震自然灾难,学习逃生知识,提升防灾减灾意识和自救技能。还有〈飞虎队〉〈真人CS〉等新设项目…           
 (中餐为:“蓝天城餐厅”搭配的营养套餐)                         
■ 17:00 乘车经过【使馆区】,包括了:加拿大、澳大利亚、法国、德国等79个国家的使馆,以及联合国开发计划署、人口基金署等7个驻华机构!                                
■ 18:00 用晚餐—“田老师”品牌餐饮连锁店•营养套餐                
■ 21:00 熄灯,入睡。                                
                                            
第7天:玩转精彩天津•感受伟人风采                  
■ 07:00 起床,洗漱。                                     
■ 07:30 用早餐。                                       
■ 08:00 从北京出发,乘车前往天津。                  
■ 10:00 参观:【周恩来邓颖超纪念馆】(不低于90分钟)。 
这是世界上唯一的伟人夫妻共同的纪念馆。在总理夫妇雕像面前自行拍照留念,参观:瞻仰厅、生平厅、情怀厅,文物库等,
展示了周恩来、邓颖超波澜壮阔、光辉灿烂的一生,为创建新中国、实现共产主义理想鞠躬尽瘁、死而后已,踏寻一代伟人的风采!还可亲眼一睹共和国第一任总理乘坐的第一架专机!■ 11:30 乘车经过【南开大学】。                       
■ 12:00 用中餐(稍适休息)。                         
■ 13:00 游览:【古文化街】(不低于60分钟)。              
具有古味、文化味、天津味的古文化街,是全国的5A级风景区。在古文化街,营员们可以欣赏到:天津的民间手工艺术品  三绝——“泥人张”彩塑、“杨柳青”年画、“魏记”风筝。        
■ 14:30 乘车经过解放战役两军会师的【金汤桥】,欣赏世界
第四、亚洲第二的高塔【天津广播电视塔】。              
■ 15:00 在海河大桥上参观“海河三大名楼”【袁世凯旧居】 【冯国璋故居】【奥匈领事馆】外景以及“天津教案”发生地【望海楼教堂】外景等。                                
■ 15:30 游览:【意式风情区】(不低于60分钟)。          
有着“万国建筑博览”之称的意式风情旅游区,充满欧洲异国情调,这里有现存完整的原汁原味有百年历史的欧洲建筑近200栋,还有众多的中国历史文化名人故居,更有很多大家耳熟能详的影视剧在此取景拍摄!                              
■ 16:30 逛:【南市食品街】(不低于60分钟)。             
营员们可以自费品尝闻名全国的天津小吃三绝:狗不理包子、十八街麻花、猫耳朵眼炸糕等,欣赏美丽的海河风光。      
■ 17:30 用晚餐。                                    
■ 18:30 乘车前往北京火车站。                         
■ 22:25 乘坐K619次空调列车硬卧启程返回重庆。        
                                                         
第8、9天:抵达重庆•回到温暖的家                  
■ 火车上自由活动,回味旅程中的点点滴滴,相互交流心得体会,留下联系方式,在今后的学习生活中共勉!              
■ 第9天上午10:29抵重庆火车北站(“龙头寺”火车站),营员们依依惜别,互道珍重祝福,投入早已等在火车站台的爸爸妈妈的怀抱,结束愉快的夏令营之旅! 

服务标准:
交通:重庆→北京→重庆往返:空调硬卧火车票(去K590次,回K619次,火车票不保证具体的铺位),当地景区间使用正规空调旅游车(不包含各区县至重庆的往返交通费用)。            
住宿:旅游当地普通宾馆双人标准间(如果团队中产生单人,则安排三人间,如宾馆没有三人间则在标间中加床位)。     门票:所含景点门票为首道门票(不含园中园小门票)。      
用餐:旅游当地用餐共5早10正,宾馆含早,正餐20元/人,北京特别安排了:真功夫/麦当劳/吉野家/田老师等品牌餐饮连锁店的“营养套餐”,火车上不含餐,领队可以协助代买。      
导服:重庆起止专业导游全程陪同服务,旅游当地的专业中文导游讲解,服务费共计80元/人(团费已含)。              
赠送:营服、营帽、胸牌、集体照(两张)、旅游光盘、旅游当地每人每天赠送一瓶矿泉水(本行程共计5瓶)。         
费用不含:旅游意外险,私人消费,行程中未罗列的其他费用。      
友情说明:我社只允许导游推荐自费项目-海底世界(110元),慈禧水道(90元),“城市魔方”或“神话金沙”杂技(180元)联票(海底+水道+杂技)优惠价300元,营员自愿选择参加。特别说明:①参营年龄为:7—16岁,须身体健康、具备生活自理能力,为了给孩子一个独立成长的环境,不接受家长参团。②行程所列时间仅供参考,以实际安排为准,我社可在不减少景点的情况下调整游览顺序(故宫、警博、军博、自博等周一闭馆,如遇此情况我社会调整日期参观)。③因此团所有门票均按学生优惠价核算,所以烦请所有营员携带学生证、学生卡、或学校出具的证明,并在当地不再享受重复优惠。④如遇人力不可抗拒因素造成的行程延误或变更所产生的费用由客人自理,本社协助安排。⑤中国铁道部规定,在购买火车票(包括乘坐/退票)时实行“实名制”,所以在报名时,烦请提供营员本人的有效身份证(或户口页)复印件,并在乘坐火车时,请一定携带好本人的有效身份证(或户口页)原件,须与报名时提供的证件一致,否则由此造成的一切后果由客人自行负责!
⑥请各位营员于指定时间在指定地点集合,若因营员自身原因造成误火车(飞机),所产生的一切后果损失由客人自行负责。
一、参营出发前你需要准备的事项                        
⑴携带物品的准备:①2到3套换洗衣服、长袖睡衣一套、长袖衣服一件(防空调冷或天气突变),平底的旅游鞋或者休闲鞋。②学生证或学生卡、手表、雨伞、头梳、防晒品、太阳镜、笔记本(作文纸)、笔等。                               ⑵小药包的准备:必备中暑、感冒、腹泻、外伤药品,如正气水、夏桑菊、板兰根、玉叶解毒冲剂、晕海宁、思密达冲剂、保济丸、清凉油、创可帖、胃肠不适之药等。                    
⑶可准备600元左右的零用钱(另外给带一张银行卡),在夏令营期间买一些自己喜爱的物品和一些必需的物品。        
⑷带上手机,方便随时和家长联系,掉队时跟导游员联系。      
⑸知识的准备:根据行程安排查阅有关旅游资料,了解旅游目的地的基本概况,掌握一些旅游常识和旅行注意事项,最好携带一本小的中国地图册。                                       
⑹娱乐物品准备:根据自己爱好准备扑克、军棋、象棋、围棋、笑话、故事、谜语、歌曲等一些互动游戏。              ⑺阅读《营员手册》,熟悉相关事项。                      
二、出发、回家途中应该注意的事项                         
⑴严格遵守火车上纪律,注意安全,保管好自己的物品。          
⑵火车行进过程中,车体会晃动,请营员行走过程中要保持身      
体的平衡。禁止在火车上随意穿行、奔跑。                
⑶车厢间缝隙较大,不要随意在此停留,以免发生意外。    
⑷车厢之间的交汇处有开水锅炉,拿开水时要注意安全,谨防烫伤;在火车上,开水只能倒半杯,防止火车突然刹车溢出伤人;小学生不要自己倒开水,可以请导游员帮忙。                
⑸在没到目的地前,火车临时停靠绝不允许下车,以防走失。     
⑹所乘火车为空调车厢,请营员们注意保持卫生,禁止在车厢  
内抽烟,火车停止时,不能使用厕所。                      
⑺上下火车时请听好指令,服从陪同导游员的安排,跟好自己  
的队伍队旗,有秩序地上下。                              
⑻在没有陪同导游员在旁边的情况下,不要与陌生人接触, 不要接受陌生人的食物,以免上当受骗。                    
三、参营过程中注意事项                                
⑴与导游员建立良好关系,听从导游员的安排,把自己的具体联系方式告之全程陪同导游员,以方便联系。               ⑵营员之间要团结、互助,建立良好关系,增进彼此友谊。
⑶书包、钱、相机等贵重物品要随身携带;吃饭、游览、购物时不要乱扔乱放。如有丢失及时联系导游员帮忙寻找。      
⑷随身佩带胸牌,出现紧急问题时可按上面的电话联系。    
⑸牢记自己的楼层、房间号、车号、车标;记住同住营员的姓
名,发现同伴离队时,马上向导游员报告。                
⑹营员在车上不要乱窜、跑动,以免紧急刹车时发生危险。  
⑺培养自己的时间观念,注意节约用水,保护环境卫生。      
⑻晕车的营员,注意保持心情舒畅,精神放松:少吃油腻食物; 
少看外面移动物体应闭目养神;口服乘车宁,启程前半小时服一片,维生素B6服2片等。                             
⑼饭前便后要洗手,不吃不洁食物,不随便购买路边摊上的食品、饮料,以免引起食物中毒。                           ⑽游览过程中,要紧跟导游员的步伐,如发现自己掉队,要及时联系辅导员,联系不上时找自己身边的警察,景点工作人员帮忙,根据胸卡上的电话联系上队伍。                      
⑾要集体活动,未经允许不能擅自离团活动。                  
⑿营员不得在水区游泳,以免发生危险。                     
⒀晚上按时就寝,不得窜寝、随意跑动;不得大声喧哗。          
⒁注意保护公共财产安全,如有损坏按价赔偿。                 
⒂注意防中暑、防晒,要多喝水,穿透气性好的衣服,涂防晒油,必须佩戴旅游帽,防晒伤的同时也方便管理。          
⒃不要暴饮暴食,尽量避免急性胃炎或急性胰腺炎发生。                                       
⒄不准私自外出,外出要导游员请假,经批准后方可外出。  
四、自我管理营的事项                                       
⑴出发前分组选组长:所有营员须配合全陪建立自我管理体系,培养营员的责任心,加强营员的素质教育:A营员是来自同一个集体,大家早已相互认识了解,这种情况下营员配合全陪采取举手表决方式,选出合适人选。B营员不是来自一个地方,彼此不熟悉,则由指定委派合适人选。                      
⑵组长的职责:A参营过程中,以身作责树立全体营员的榜样,协同导游组织管理营员,例如:发矿泉水、清点人数等。B在游览中保证小组队伍的完整,每次集合后立刻向导游报告本组组员是否齐全。C保持参营过程中所乘车辆内的卫生清洁。E晚上就寝一个小时后协助辅导员查寝。F协调营员增加凝聚力。                                                 
⑶营员:在参营过程中,要注意财物保管、注意自身安全、注意积极配合组长、导游员的工作。         
                                                                                                        

 

 

 

 

 

 


可信网站
_
旅游在线咨询

服务热线

023-63637553
023-63637551
023-63637556
13983055996