重庆三峡旅游,重庆九寨沟旅游更享魅力风光,专业的重庆旅行社,贴心的服务
重庆旅行社公告:本社国内和出境每天均有特价线路放出,价格美丽,品质保证,详情请咨询我社工作人员!
您的位置:首页 > 云南旅游 > 格桑梅朵﹒昆明大理丽江香格里拉双飞 8日游 >
编号:1734 格桑梅朵﹒昆明大理丽江香格里拉双飞 8日游

行程报价 :3180元/人

出发日期 :每周1 3 5发团

报名方式 :接受散客和团队报名

行程天数 :8天

主要景点 :昆明、大理、丽江、香格里拉

电话预订 :023-63637553 / 13983055996( 全年365天×24小时服务 )

格桑梅朵﹒昆明大理丽江香格里拉双飞 8日游

行程安排

第一天

各地-昆明 客乘机抵达昆明,接机吼在专属贵宾厅稍作休息后,前往酒店,并由专人协助办理入住手续。入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。
1、 昆明早晚温差较大,请您注意添减衣物的准备;
2、 为避免出现饮食问题,请您在自行品尝美食时,选择正规的餐饮场所;
3、 在自由出行时,请您保管好个人财物;
4、 橙子部落温馨安排:机场贵宾厅接机,每人赠送一条橙子围巾及橙子伴手礼。 昆明 -/-/-

第二天

昆明-大理-丽江  昆明→大理→丽江
购物 无 自费项目 无
07:30 酒店早餐后乘车前往大理、沿途欣赏滇西北高原自然风光。
11:30抵达大理后于(蝴蝶泉源滨餐厅)享用洱海全鱼宴(午餐时间1小时)
12:30餐后前往风景秀丽的桃源码头
13:50乘坐【洱海游船游】览洱海,观苍山,停靠杨丽萍的故乡、白族鱼村【双廊】,一个最适宜人居住的世外桃源小镇,素有“大理风光在苍洱,苍洱风光在双廊”之美誉!(游览1.5小时)
15:30乘车前往丽江,沿途欣赏高原风光。
18:30丽江举行纳西特色欢迎仪式,晚餐纳西特色杀猪饭,参加纳西篝火晚会。后入住酒店休息。
19:30以后入住酒店
【今日特色】:【洱海游船】、【双廊】 、丽江纳西特色【欢迎晚宴、篝火晚会】
今日车程较长,建议自备零食和娱乐小工具。尽享旅途乐趣。如有不适,请和我们省陪及时沟通。 官房酒店别墅贵宾房
 早/中/晚

第三天

丽江-丽江
 丽江市区→玉龙雪山景区→束河古城
购物 螺旋藻 自费项目 雪山氧气瓶、羽绒服/蓝月谷电瓶车
07:30  享用酒店早餐
08:00  乘车前往玉龙雪山景区(行驶30km,约50分钟)
09:00  乘坐冰川大索道游览【玉龙雪山冰川公园】午餐配餐包(游览3小时,含排队时间)
13:30  特别赠送张艺谋导演的大型原生态演出《印象丽江》(观赏时间约65分钟)
15:00  游览玉龙雪山精品景区【白水河】、【蓝月谷】(游览1小时)
16:00  乘车返回丽江市中心
16:30  参观【螺旋藻配送中心】(参观30分钟)
17:00  前往束河古镇(行驶10km,约15分钟)
17:15  游览【束河古镇】(游览45分钟)特别活动赠送1:束河古镇小马车,体验原汁原味的小镇休闲生活
18:00游览国家AAAAA级景区【丽江古城】(导游领队游览1小时),可自费品尝当地特色小吃.
20:00 返回酒店休息
【今日特色】:【玉龙雪山冰川公园】、【印象丽江】【束河古镇】【丽江古城】
1、 玉龙雪山海拔4000m以上,游览时如出现头晕、呼吸困难等症状,请尽快告知随团导游或景区工作人员;
2、 冰川公园气候温度较低,游览时请注意防寒保暖;
3、 景区自由活动时,请留意导游告知的集合时间和集合地点,以免耽误行程。以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。 官房酒店别墅贵宾房
 早/中/-

第四天

丽江-香格里拉 丽江→虎跳峡→香格里拉
购物 无 自费项 藏民家访
08:00  酒店享用早餐后乘车前往香格里拉(车程约3.5小时),途中长江第一湾拍照留恋(15分钟左右)
11: 30  午餐享用江边风味餐(时间1小时)
12: 30  午餐后游览【虎跳峡】(游览时间1.5小时)乘车前往香格里拉,虎跳峡分上虎跳、中虎跳、下虎跳三段,有18个险滩错落排列在峡谷中,浪涛翻卷,胜过著名的美国科罗拉多大峡谷。为世界最深的峡谷之一。 
14:00   独家刮起橙子草原风-美丽草原上体验藏风情,穿藏服饰,品藏小吃,喝酥油茶,唱藏族歌,跳藏家舞,独家安排橙子家庭射箭、抓石子和绑腿比赛活动,增加家庭互动,为橙子家庭留下属于自己的云南记忆。还精心为获得名次的橙子家庭准备大奖,精美礼品等你来哦。开启一场草原狂欢会,感受不一样藏族风情,每组家庭赠送合影1张(时间约1小时).
17:00  晚餐享用牦牛肉火锅(牦牛火锅是指专用青藏高原牦牛肉为主料的一种具有非常鲜明青藏民族特色的火锅,牦牛火锅味道十足,嫩滑爽劲,有清汤原味,酱香味,还有麻辣味,特别香辣,老少介宜,营养丰富,在冬天是一道美味的佳肴)。晚上可自费参加达吉香巴拉土司庄园-土司宴或藏民家访(二选一)。(价格:达吉香巴拉土司庄园-土司宴280元/人;藏民家访180元/人,《另加烤牛、烤羊、烤鸡要另外加收费用》)
【今日特色】:【虎跳峡】、【藏家草原风】
1、 香格里拉海拔较高,建议准备坚果类小食品预防发生高原反应,我们准备了温馨礼包,云南特有的滇橄榄含片和猫多哩可缓解晕车症状。
2、 如果您觉得心慌、胸闷、头昏时请不要太紧张,尽量避免剧烈的运动、不要饮酒、注意保暖不要着凉,多吃高碳水化合物的食品,或联系导游 古城吉来登酒店 早/中/晚


第五天

香格里拉-丽江香格里拉→普达措景区→丽江
购物 无 自费项目 氧气瓶、羽绒服、碧塔海游船
08:00  酒店享用早餐后乘车前往国家AAAAA景区【普达措国家公园风景区】
09: 30  游览国家AAAAA景区【普达措国家公园风景区】(游览时间240分钟)景区内有高原明珠之称的高山湖泊“属都湖、百花盛开的湿地“碧塔海”)以及茂密的原始森林(可自费碧塔海游船50元/人).
13:00  午餐(时间约1小时)后乘车前往丽江(车程约3.5小时)
17:30  抵达丽江后特别升级入住古城湖畔高尔夫半山别墅酒店、晚餐享用纳西特色餐,独家赠送高尔夫挥杆体验.特别安排小橙子球杆,小橙子也可以和父母挥杆比赛,尽情享受其中的乐趣。
【今日特色】:【普达措】、【古城湖畔高尔夫半山别墅高尔夫挥杆体验】
1、在景区景点游览时,请注意周围环境安全。
2、丽江古城内人多拥挤,请保管好您的随身物品。 古城湖畔高尔夫精致酒店
 
早/中/晚

第六天
丽江-大理-昆明 丽江→大理→楚雄→昆明
   购物 无 自费项目 大理古城电瓶车
08:00  酒店出发,乘车前往大理(行驶148km,约3小时)
11:00  游览【大理古城】(游览约1.5小时)
13:30  午餐享用白族风味餐(午餐时间1小时)
14:30  乘车前往观看白族非物质文化遗产大型实景歌舞演出《希夷之大理-蝴蝶泉边》(演出时间约40分钟)希夷之大理是大理白族民间一个人与自然亲密无间、共享美好春光的游乐盛会,于每年农历四月十五日在点苍山云弄峰脚下的蝴蝶泉边举行。优美动人的舞姿表现了他们相依相恋的美好 爱情,鲜花和蝴蝶随着他们的舞步共同起舞,如海潮般起伏跌宕,共同祝福金花和阿鹏的爱情天长地久。(演出时间约40分钟)
15:30  乘车前往楚雄市(行驶250km,约3小时)
18:30  抵达楚雄市,前往指定餐厅品尝特色晚餐彝家风味餐(用餐时间1小时)
19:30  乘车前往昆明入住酒店
21: 30后入住酒店
【今日特色】:【大理古城】《希夷之大理-蝴蝶泉边》
今日车程时间较长,请您保持良好心情,并随时根据自身身体情况补充水分,避免由于气候不适引起内热及高原反应; 花之城豪生国际大酒店
 早/中/晚
 

第七天

昆明-昆明  昆明→七彩云南→石林→花之城
购物 南博翡翠珠宝中心、七彩云南 自费项 无
07:30  酒店出发乘车前往七彩云南
9:00  参观【亚太国际翡翠珠宝交易中心】、亚太国际翡翠珠宝交易中心是中国境内最大的中缅翡翠毛料公盘边境口岸,同时内部成品交易保税区享有国家免证、免税、保税的政策优惠(时间120分钟)
11:00 参观【七彩云南】(时间约240分钟),七彩云南景区拥有全国首个以翡翠玉石文化为主题的艺术展览馆,以360°全景U型幕影院,
讲述一代翡翠宗师腊家家族与云南翡翠第一品牌——“七彩云南”的传奇故事,景区将带您观赏云南唯一以“四季花展、雀之仙灵”
为主题的孔雀园,漫步于全国唯一的以“黄龙玉”为主题的国家宝藏花园,引领您体验绚丽的翡翠秘境;
12: 30 午餐享用《舌尖上的中国第一季•碳烤松茸》的国宴大师柯大厨亲手制作的七彩百花宴,百花宴在涉取传统花膳精粹的基础上、有柯
大师精心改良制作,取材自云南生态鲜花:三七花、菊花、百合、芭蕉花、玫瑰、苦刺花、虫草花,几种花材精心搭配,从色、味、
形入手、打造出独特的鲜花膳食、每道菜色艳味美,更有温补滋养、益人气血之效,让您欲罢不能、终生难忘。
14: 00 乘车前往国家5A级景区【石林】(游览60分钟,含电瓶车25元).
18:00 晚餐品尝彝家风味餐—彝王宴。
20:00   以后入住酒店
【今日特色】:1、七彩云南2、国家AAAAA级景区【石林】                                                                         
3、部落百花宴:四季春味(树花、攀枝花、大白花、棠梨花)、三七花炖乌鸡、菊花雪花鱼、百合花爆虾球、黄花菜烧肉、
云腿芭蕉花、菊花鸡丝、夹沙玫瑰、石榴花爆茄子、百合花烩豆腐、苦刺花烘鸡蛋、 清炒虫草花、七彩鲜花羹、玫瑰煎饼
1、 七彩云南景区占地面积较大,请您在游览时跟随好导游及团队,以免走失;
2、 请您在购物和游览时妥善保管个人财物。 花之城豪生国际大酒店 早/中/晚
 

第八天

昆明-各地 花之城→长水国际机场→起始地
享用早餐后,特别赠送游览昆明花园式现代化商业中心【花之城】(游览3小时/航班时间为11:30分之前则不做安排)。观赏中国最大4D球形穹幕影厅之花之仙境,开启一段奇幻绚烂的花梦旅程;参观亚洲最大单体温室“中国的库肯霍夫花园”,欣赏全球最大珠宝雕塑,美不胜收;参观全球首个体验式博物馆,多主题场景让您经历一段穿越时空的梦幻旅程。
我们将根据您的航班时间安排送机,返回您温馨的家。结束你愉快的云南之旅!欢迎您再到云南来!

格桑梅朵﹒昆明大理丽江香格里拉双飞 8日游

服务标准

交通标准: 各地-昆明 昆明-各地往返为直飞经济舱,(航班以出团前通知为准,航空公司航班调整、延误、取消等系意外事件,造成行程延期或取消等,由客人自行承担,机票政策性调价,补差价由客人承担、成人持有效期内身份证,16周岁以下儿童持户口本正本登机(不带有效证件以及未能在规定时间内到达造成无法登机造成的损失由客人自行负责)。机票价格为团队机票,不得改签、换人、退票。
住宿标准: 住宿标准:全程入住指定高端酒店、丽江3晚五星独栋别墅酒店、昆明2晚五星国际知名品牌酒店
昆明段:西南宾馆、花之城国际豪生大酒店(备选:西驿大酒店、香江大酒店)
丽江段:官房酒店别墅贵宾房、(备选:滇菌王大酒店、金恒大酒店)
         一晚古城湖畔高尔夫半山别墅精致酒店
中甸段:古城吉来登酒店(备选凤山林卡酒店、天瑞阳光酒店)
备注:如遇特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店。
用餐标准: 7早餐/11正餐。早餐均为酒店自助餐;正餐30元/人,风味餐40元/人,牦牛火锅60元,部落百花宴80元
用车: 全程旅游资质车辆(每人一座)。按我社拼团人数选择车型,每人确保1个正座。
景点标准: 费用已经包含行程中景点第一道门票(不含景区内索道和电瓶车(单独注明了已经包含的除外),需要乘坐的费用自理。我社根据所订航班,在保证不降低标准的情况下对行程游览顺序进行前后调整。
导游服务: 40元/人
自由活动: 全程自由活动2次,时间为2小时以上。

格桑梅朵﹒昆明大理丽江香格里拉双飞 8日游

价格说明

1、位游客购买“旅游人身意外伤害险”保费10元/人,保险金额10万元/人,具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款;
2、重庆市区至江北国际机场的往返交通费用;
3、国际油价波动引起的机票燃油附加费的临时上涨,上浮具体金额遵照各大航空公司的有关通知执行;
4、旅游期间一切私人性质的消费,如:洗衣,通讯,娱乐等;
5、因战争,台风,海啸,地震等不可抗力而引起的一切费用。
特别备注: 云南为高海拔地区,为确保游客人身安全,65岁以上年龄段出生的老人,请组团社一定提醒客人所存在的风险,若客人执意参团,需开具医院健康证明及直系亲属陪同。
特别提醒: 凡参加旅游团的团员请主动出示合法有效证件(包括老年证,残疾证、军人证等),按景区规定享受相应优惠。若因未出示或使用伪造证件导致的一切责任及后果应由游客自行承担。
儿童: 小于12岁(不含12岁),只含往返机票、当地车位、半餐(不占餐位),不含早餐不含景点门票、不占床,其它费用自理;

格桑梅朵﹒昆明大理丽江香格里拉双飞 8日游

注意事项

一、出发前准备:
1、旅行证件:成人持有效期内身份证,16周岁以下儿童持户口本正本登机(不带有效证件以及未能在规定时间内到达造成无法登机造成的损失由客人自行负责),请您务必携带本人身份证,行李:航空公司规定,经济舱客人托运行李重量不超过20公斤。
2、着装:准备衣物要根据季节的变化而定,云南地处云贵高原,一里不同俗十里不同天,气候变化较快,请出团前注意当地天气预报。请出团前注意当地天气预报,云南地处云贵高原,当地昼夜温差大,请带足保暖防寒衣物。
3、应带物品:出团时请自备牙具,洗漱用品,拖鞋,因多数酒店不配备此类物品,主要是为环保及个人卫生。云南日照强,紫外线强。长时间在户外活动,请戴上太阳帽、太阳镜,涂抹防霜,以保护皮肤。天气变化多端,请携带雨具。
二、云南购物提示:
   1、云南特殊的气候适宜于很多品种花卉的生存,所有的鲜花、干花绝对是您从来没有见过的便宜,建议您可以多看一饱眼福,建议根据需求购买;
   2、云南玉石和银器、普洱茶比较出名,客人可以根据需要和爱好购买;
三、云南游览期间注意事项:
1、游客不得参观或者参与违反我国法律、法规、社会公德和旅游目的地的相关法律、风俗习惯、宗教禁忌的项目或者活动。
2、云南地处云贵高原,一里不同俗十里不同天,气候变化较快,请出团前注意当地天气预报。请出团前注意当地天气预报,云南地处云贵高原,当地昼夜温差大,请带足保暖防寒衣物,云南日照强,紫外线强。长时间在户外活动,请戴上太阳帽、太阳镜,涂抹防霜,以保护皮肤。天气变化多端,请携带雨具。
3、云南属少数民族地区请尊重当地少数民族的宗教及生活习惯,避免和少数民族的人有什么冲突。
4、餐饮:云南饮食与其它地区有较大区别,可能有不合口味的情况发生;
5、云南少数民族众多,许多民族民风彪悍,要尊重当地的风俗习惯,请您尽量不要与当地人发生矛盾,避免不必要的争执和不快;当地各民族都有自己别具特色的称谓,具体如下:
石林:男--阿黑哥  女--阿诗玛    大理:男--阿鹏  女--金花
丽江:男--胖金哥  女--胖金妹    中甸:男--扎西  女--卓玛
版纳:男--猫多里  女--骚多里
另外,整个云南境内,无论民族,都极其反感“小姐”这个称谓,如果需要,请用“小姑娘”代替;    
6、云南寺庙众多,您在游历寺庙时有四大忌讳需牢记心头,以免不必要的争执与不快:    
★与僧人见面常见的行礼方式为双手合十,微微低头,或者单手竖掌于胸前、头略低,忌握手、拥抱、抚摸僧人头部等不当礼节; 
  ★在寺庙中不得吸烟、随地乱扔垃圾、大声喧哗、指点议论、随便走动;
   ★在大殿中切忌不要拍照、摄影、乱摸乱刻神像,踩踏大殿门槛;
   ★如遇佛事活动应静立默视或悄然离开。同时,要照看好自己的孩子,以免其因无知而做出不礼貌为;   
四、云南游览期间安全事项:
1、晚间休息,注意检查房门、窗是否关好,贵重物品可放在酒店保险柜或贴身保管。
2、身份证件及贵重物品随身携带,请勿交给他人或留在车上、房间内。行走在街上特别注意小偷、抢劫者,遇紧急情况,尽快报警或通知领队、导游。
3、下车是请记住车号、车型。如迷路请站在曾经走过的地方等候、切不可到处乱跑,最稳当是随身携带酒店卡,在迷路是打的回酒店。
4、飞机起飞、降落时一定要系好安全带,如要互换座位,必须待飞机平飞后进行。船上按要求穿好救生衣。
5、在参加活动时,一定要听从号令指挥,排位、坐落等有序进行,预留有足够安全空间,避免拥挤或推搡发生挤压、拉伤、跌伤、落水、坠落等意外事件,注意保持安全间距。不要过于留恋景点或购物点而导致掉队或拖延,听从导游和团队领导的指挥和安排,按时到达指定地点集合,按时上车,避免耽误行程。不要单独行动,如有个人临时的活动安排或路线变化,必需提前征求领队和导游同意。
6、外出旅游必需注意饮食饮水卫生,不要购买或食用包装无厂家/无日期/无QS食品质量安全认证标志或过期的食品,以防饮食后有不良反应。若有不适,及时报告领队/导游设法就医诊治。
7、去风景名胜地旅游时,必需遵守参观地点旅游规定,禁止吸烟、随地吐痰、乱扔垃圾和随意进入非参观游览区内拍照等不良行为;与游客和当地居民交际时,注意文明礼貌,尊重当地习俗;攀爬高处,既要防止跌落受伤,同时也要预防脚被尖锐物扎伤或被山区蛇虫咬伤;经过高处或钢索栈道时,必需扶好栏杆或钢索;不要拥挤追逐,小心踏空;经过台阶和狭窄、路滑地段,谨防跌倒;如经过有正在65BD工地段,需保持安全距离,走安全通道,不要随意进入施工现场,防止跌落、扎伤、触电、坍塌等事故。
8、旅游过程中应遵守公民良好的道德文明规范(如尊老爱幼,排队候车/购物/就餐,不乱扔纸屑果皮壳,爱护公共财物,不随地吐痰/口香胶,公共场所不要高声喧哗或打闹,不讲脏话/粗口等),避免与他人发生口角或冲突;始终注意维护烟台亚琦(海阳入世通)和个人良好形象。其他外出必需注意安全事项(如遇恶劣天气必须注意预防暴雨山洪暴发、雷电伤害、山体滑坡、泥石流等)。

格桑梅朵﹒昆明大理丽江香格里拉双飞 8日游

温馨提示

1、此为标准线路行程,团队具体行程及价格可能有所调整,应以团队具体计划为准。
2、请各位团友带好有效身份证件,未成年小孩请带户口正页。
3、请自备相机、雨具、防滑鞋、常备药品、御寒衣物等,准备好洗漱用品、最好使用自己的毛巾。
4、1.1米以上儿童必须含车位、餐费,行程中产生门票及其他费用由客人(家长)自理。
5、请客人自备太阳镜,以免被阳光刺伤眼睛。

可信网站
_
旅游在线咨询

服务热线

023-63637553
023-63637551
023-63637556
13983055996