重庆三峡旅游,重庆九寨沟旅游更享魅力风光,专业的重庆旅行社,贴心的服务
重庆旅行社公告:本社国内和出境每天均有特价线路放出,价格美丽,品质保证,详情请咨询我社工作人员!
您的位置:首页 > 广西旅游 > 龙脊梯田、桂林深度双动五日游 >
编号:1905 龙脊梯田、桂林深度双动五日游

行程报价 :1360元/人

出发日期 :天天发团

报名方式 :接受散客和团队报名

行程天数 :5天

主要景点 :

电话预订 :023-63637553 / 13983055996( 全年365天×24小时服务 )

龙脊梯田、桂林深度双动五日游

行程安排

龙脊梯田:以磅礴的气势、流动的线条,变幻的神韵和独特的民俗风情而享誉中外,为天下梯田所望尘莫及
银子岩:桂林无山不有洞,美丽的喀斯特熔岩是自然醉美的馈赠
桂林千古情:一生必看大型歌舞,唱响一曲感天动地的桂林千古传奇
訾州象鼻山:感受“水底有明月,水上明月浮,水流月不去,月去水还流”的完美意境
兴坪江【船游漓江】:探访美国前总统克林顿到访过的漓江原生态渔村,感受漓江原住民俗传承
西街风情: 中西文化的碰撞,愈夜愈美丽
刘三姐大观园: 以歌会友,以歌传情,与美丽的刘三姐对歌,感受广西少数民族的热情洋溢

第 1 天:重庆 → 桂林     餐:无 宿:桂林
重庆西站乘动车至桂林(动车时间以实际出票为准),车站接站后,乘车前往市区,入住酒店。后赴桂林市区入住酒店。推荐您晚上可自由前往桂林小吃一条街【尚水美食街】,感受地道的桂林美食小吃。(无导游和工作人员陪
同,请注意安全)根据抵达时间或可自行游览【榕杉湖景区】,炎炎夏日,夜间漫步榕杉湖,吹着凉凉湖风,欣赏美丽夜景。
此行程为散客拼团,导游有权根据当地实际情况调整行程顺序,方便大家更轻松的游玩,敬请理解配合,谢谢。

第 2 天:桂林—龙胜 餐:早中 住宿:龙脊吊脚楼
7:30 起床、洗漱
8:00 早餐(桂林特色小吃—桂林米粉)
8:30 游【訾洲公园.象鼻山】AAAA 级(约 60 分钟),在訾洲可以 180°观赏桂林城徽“象鼻山”,览无敌江景。在烟雨弥漫的时节,云纱雾幔,訾洲笼罩在一片朦胧之中,岚雾缭绕,洲岛隐约可见,或淡或
浓,犹如一幅水墨画卷,充满诗情画意,“訾洲烟雨”是桂林著名的老八景之一。
10:00 前往龙脊,车程约 2.5 小时左右。
12:30 中餐品尝龙脊瑶家农家宴(赠送竹筒饭或糯米酒,就餐人数不足 8 人无法开餐)。
14:00 游览“世界梯田之冠”龙脊梯田核心景观,摄影者的天堂【龙脊梯田】(抵达龙脊梯田景区换乘景区专线车、然后前往赏奇绝天下的——梯田观景区游览,抵达 3 号观景点(金佛顶),龙脊梯田集壮丽与秀美为一 体,
它以磅礴的气势、流动的线条,变幻的神韵和独特的民俗风情而享誉中外,为天下梯田所望尘莫及。
温馨提示:
1、由于龙脊梯田景区海拔相对偏高,几乎所有生活用品和餐饮食材都是靠人力或马力背运上山的,所以用餐价格普遍会比桂林市
区高 40%左右。
2、龙脊梯田景区是自然景观景区,导游会重点讲解主要的几个景点,其余时间为自由活动观赏为主。请留好导游联系方式,以免
走丢。
3、龙脊景区主要是以登山、徒步、观景为游览乐趣,对于年龄稍大的游客或儿童,需自备登山仗和防晒用品。乘坐上山缆车可到
达金坑大寨半山腰、需步行 20-30 分钟左右才能到达最佳观景台。

第 3 天:龙胜--阳朔 餐:早中 住宿:阳朔
前往阳朔,去邂逅世外清心小城
7:00 起床、洗漱
07:30 享用龙脊早餐
8:00 乘车前往阳朔,车程约 3.5 小时左右。
11:30 中餐,享用阳朔著名特色菜-正宗啤酒鱼。
12:30:根据船票时间,乘船游览中国第一位总统孙中山、美国总统克林顿均访问过的绿色环保典范乡游览【兴坪渔村-漓江风光】(约 90 分钟),沿途乘船,四周奇山异景,有朝笏、罗汉、僧尼、螺丝山等美景,您可以欣
赏新版中国人民币 20 元背面图案原景,并合影留恋。沿途风景秀丽,江水清澈,感受 “船上青山顶上行”的意境在这里。
14:00 参观【少数民族村】(游览时间约 80 分钟,不去则费用不退)古老不宽的街道上铺着青石板,石板路两边是保存完好的老房子。石板路旁的房子多为青砖、青瓦的两层明清建筑,历史沧桑随处可见。古镇现在还保留
着许多一批古老的手工作坊。感受侗族人的风土人情,探寻民族银匠精湛的工艺。闲着无事的老人们或是在房前看些发黄的书,或是聚集在一起喝茶打牌,平静地生活着,守望着这最后的古老。
16:00 根据场次安排(不指定场次时间),赠送由黄巧灵导演的一生必看大型七星级歌舞【桂林千古情】,由宋城演艺和桂林旅股联合打造的桂林千古情景区,再现了桂林的历史文化与民族风情,老少同乐、晴雨皆宜。核心
演出大型歌舞《桂林千古情》是一生必看的演出,视觉盛宴,心灵震撼,唱响了一曲感天动地的桂林千古传奇。还有五星级的 5D 实景剧《山崩地裂》,以及《锅庄狂欢》《漓江渔火》《民族快闪秀》等数十大演艺秀和科
技秀,感受一场文化与科技的饕餮盛宴,让你流连忘返。还有即将开放的不夜城酒吧街,与千古情景区一起成为阳朔真正的不夜城。给我一天,还你千年!
20:00 自由漫步(导游不陪同)闻名中外的“洋人街”--【阳朔西街】(无导游带领,游览结束后自行返回酒店),
走独有的青石板路,观古代民居,烛光下近百家酒吧、酒廊、西餐厅,与各国游客交流、对饮其乐无穷。
温馨提示:
自由活动期间请勿轻信路边“野马”的诱骗,天上不会掉馅儿饼!

第 4 天:阳朔—桂林 餐:早中 住宿:桂林
07:00 起床、洗漱
07:30 早餐
08:00 游览 “世界溶洞奇观”【银子岩】AAAA(游览约 60 分钟),尊享 VIP 贵宾专用通道。银子岩是桂林旅游景点中出现的一颗璀璨的明珠,集自然、人文景观于一体,洞内晶莹剔透的钟乳石在灯光的映射下,璀璨似
宝,音乐石屏、广寒宫、雪山飞瀑和佛祖论经、独柱擎天、混元珍珠伞等景致无一不在述说着大自然的鬼斧神工。
11:30 享用中餐。
12:00 参观【矿产博物馆】或【鸡血玉博物馆】(约 100 分钟)
14:00 游览实景地—AAAA【刘三姐大观园】(游览时间约 90 分钟),园内有电影《刘三姐》主要镜头画面的再现;体验广西壮、侗、苗的民俗风情生活情趣;如果说山水是桂林秀美的外衣,那么民族文化就是桂林的灵
魂,在这能享受到一场广西民族文化的盛宴。
16:00 前往全国连锁知名品牌——世纪华联市民超市自由选购当地特产馈赠亲朋好友.行程圆满结束,祝您一路顺风,返程愉快。

第 5 天:桂林—重庆 餐:早 住宿:温馨的家
根据列车时间,乘车前往桂林动车站,搭乘动车返回重庆(动车时间以实际出票为准),返回温暖的家。

龙脊梯田、桂林深度双动五日游

服务标准

接待标准
交通:重庆/桂林/重庆动车二等坐(动车时刻以出团前实际通知为准)
桂林当地空调旅游车,保证一人一个正座;营运证齐全、专业空调旅游巴士、司机服务态度好;
住宿:全程入住指定酒店,一晚龙脊吊脚楼。本产品价格是按双人共用一间房核算的单人价格。如您是单人出行或需单人包房,请报名时直接补齐包房房差(不支持“目的地拼房”的做法)。
用餐:4 早 3 正:正餐 30 元/人/餐(特别安排龙脊瑶家农家宴(赠送竹筒饭或糯米酒)、特别升级一餐侗瑶油茶
养生宴)。满 10 人安排 8 菜一汤,不足 10 人根据实际情况安排;为了保证用餐质量,若因客人原因放弃用餐不退餐费;不退敬请自理!如人数不足 8 人,则采用退还餐费,正餐敬请自理!
景点:均只含首道景点门票,不含景点第二门票及其他消费(未注明包含的景区小交通费用自理);此行程景点价
格为团队优惠价,如客人持有:军人(军残)证,学生证,老人证,导游证,残疾证,记者证等各种证件,均不再享受任何优惠!特价产品,景、餐客人因自身原因放弃,费用不退!
导游:桂林专职优秀导游提供贴心服务;
儿童:12 岁以下的儿童含各地/桂林往返经济舱飞机票、正餐半餐、车位;其余房费,门票,酒店早餐均自理
购物/自费:全程 0自费有1个购物店1个景中店,本产品无强制购物。
保险:只含旅行社责任险,建议游客自行购买旅游意外险。
参考菜单:
1、竹筒鸡汤,香酥河边鱼,壮寨酱香鸭,干笋炒腊味,野韭菜煎蛋饼,山野香菇酿,木耳炒肉片,农家烧豆腐,农家田园小菜, 果
盘,糯米酒(1 壶),米饭随吃。(含每人一杯饮料)
2、萝卜排骨汤,阳朔啤酒鱼,瑶乡飘香木桶鸡,铁板鱿鱼须,萝卜干回锅肉,壮香肉末豆腐,汤鲜炒豆芽,炒冬瓜片,清炒时蔬,米
饭随吃。(含每人一杯饮料)
3、清蒸剑骨鱼,恭城干锅黄焖鸡,恭城谷雨油茶(凉拌花生,恭城炒米,麻旦),荔浦扣肉,平乐节瓜酿,壮香肉沫豆腐,桂林茶叶
煎蛋,漓水炒萝卜丝,清炒时蔬,米饭随吃。(含每人一杯饮料)

龙脊梯田、桂林深度双动五日游

价格说明

费用不含
1、旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买);
2、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
3、个人消费(如酒店内洗衣、电话及未提到的其它服务);
4、地面服务费(如机场接送服务、行李物品保管费、托运行李超重费等);
5、单间差或加床费用;
6、自由活动期间的餐食费和交通费;
7、全程陪同导游服务;
8、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
9、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

龙脊梯田、桂林深度双动五日游

注意事项

龙脊梯田、桂林深度双动五日游

温馨提示

1、此为标准线路行程,团队具体行程及价格可能有所调整,应以团队具体计划为准。
2、请各位团友带好有效身份证件,未成年小孩请带户口正页。
3、请自备相机、雨具、防滑鞋、常备药品、御寒衣物等,准备好洗漱用品、最好使用自己的毛巾。
4、1.1米以上儿童必须含车位、餐费,行程中产生门票及其他费用由客人(家长)自理。
5、请客人自备太阳镜,以免被阳光刺伤眼睛。

可信网站
_
旅游在线咨询

服务热线

023-63637553
023-63637551
023-63637556
13983055996
(微信号同上^)